>
>
>
Gemütliche Wohnung mit Gartenblick

Gemütliche Wohnung mit Gartenblick

24 Lohbachufer, Hötting, Innsbruck, Austria
Excepcional
2 Comentarios
10

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Gemütliche Wohnung mit Gartenblick - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Gemütliche Wohnung mit Gartenblick - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Gemütliche Wohnung mit Gartenblick - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Gemütliche Wohnung mit Gartenblick - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Gemütliche Wohnung mit Gartenblick - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Gemütliche Wohnung mit Gartenblick - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Gemütliche Wohnung mit Gartenblick - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Gemütliche Wohnung mit Gartenblick - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Gemütliche Wohnung mit Gartenblick - Apartamento de 1 dormitorio - 9
Huéspedes: 4
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area, a flat-screen TV with streaming services, as well as garden views. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Detector de monóxido de carbono
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un patio interior
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Ducha adaptada para sillas de ruedas
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Zapatillas, Toallas, Ducha a ras de suelo

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
2 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
7.5
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Billard Sport Arena
450 m
Georgi's Pub
700 m
Nematis Pizza
450 m
Wild Bean Café
1.2 km
Allerheiligenhof
1.6 km
Cafe-Konditorei Strudel-Peter
500 m
Remontes
Hungerburgbahn
4.2 km
Seegrubenbahn
6 km
Frau-Hitt-Warte Lift
4.8 km
Entorno natural
Klosterberg
4.7 km
Lago Natters
12 km
Transporte público
Innsbruck Hötting
2.1 km
Allerheiligenhöfe
1.7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
650 m

Servicios - Gemütliche Wohnung mit Gartenblick

Actividades
  • Pista de tenis
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Bolos
  • Equitación
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
Comida y bebida
  • Desayuno en la habitación
Servicios
  • Servicio de entrega de comestibles

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Gemütliche Wohnung mit Gartenblick?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Dónde se encuentra Gemütliche Wohnung mit Gartenblick?

Gemütliche Wohnung mit Gartenblick se encuentra en 24 Lohbachufer, Innsbruck, Austria.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Gemütliche Wohnung mit Gartenblick?

La tarifa por noche en Gemütliche Wohnung mit Gartenblick se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Gemütliche Wohnung mit Gartenblick?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Gemütliche Wohnung mit Gartenblick?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Kranebitter Spielplatz (2 km), Museo de la Campana de Grassmayr (3.5 km), Arco del Triunfo (3.1 km) and Tejado Dorado (3 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿Está Gemütliche Wohnung mit Gartenblick cerca del centro de la ciudad?

Gemütliche Wohnung mit Gartenblick se encuentra aproximadamente a 3.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Gemütliche Wohnung mit Gartenblick?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 1 dormitorio en Gemütliche Wohnung mit Gartenblick.

¿Puedo estacionar gratis en Gemütliche Wohnung mit Gartenblick?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Gemütliche Wohnung mit Gartenblick?

Gemütliche Wohnung mit Gartenblick ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿El aeropuerto está cerca de Gemütliche Wohnung mit Gartenblick?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Innsbruck, está a aproximadamente 650 m del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.