Ferienwohnung Elisa
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Ferienwohnung Elisa
- Pista de tenis
- Pesca
- Esquí
- Senderismo
- Bolos
- Equitación
- Minigolf
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en la calle
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Jardín
- Barbacoa
- Mobiliario exterior
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Servicio de entrega de comestibles
- Cesta para mascotas
- Boles para mascotas
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Guardaesquíes
- Tarjetas de transporte público
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Ferienwohnung Elisa comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 09:30.
La dirección del alojamiento es Loaweg 20/1, Innsbruck, Austria.
La tarifa por noche en Ferienwohnung Elisa se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.
Hay opciones para comer cerca de Ferienwohnung Elisa, incluyendo Sportcafe-Kegelbahn, Bäckerei Bucher, Binis and Auf an Sprung.
Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Ferienwohnung Elisa, ya que el personal habla alemán, inglés and italiano.
El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Pfarrkirche (2.9 km), Pfarrkirche Hll. Petrus und Paulus (450 m), Pfarrkirche Sankt Viktor (3.9 km) and Kranebitter Spielplatz (3.2 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.
El alojamiento está a unos 6.7 km del centro de la ciudad.
Ferienwohnung Elisa cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.
El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.
Ferienwohnung Elisa tiene una política que admite mascotas para huéspedes que viajan con animales.
Ferienwohnung Elisa puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Innsbruck a Ferienwohnung Elisa en aproximadamente 10 minutos en coche.





































