Ferienwohnungen Tiroler Alpenhof
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Ferienwohnungen Tiroler Alpenhof
- Pista de tenis
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Pesca
- Esquí
- Billar
- Piragüismo
- Senderismo
- Ciclismo
- Bolos
- Equitación
- Squash
- Parque acuático
- Galerías de arte temporales
- Tours a pie
- Tours en bici
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Jardín
- Terraza
- Barbacoa
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Servicio de lavandería
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (gratis)
- Servicio de entrega de comestibles
- Servicio de traslado
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Envases para llevarse el desayuno
- Juegos de mesa / puzles
- Tarjetas de transporte público
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.
Ferienwohnungen Tiroler Alpenhof se encuentra en Serlesweg 5, Innsbruck, Austria.
Para ver los precios exactos en Ferienwohnungen Tiroler Alpenhof, ingresa tus fechas de viaje.
El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.
El alojamiento ofrece una gama de actividades de entretenimiento, incluyendo Galerías de arte temporales.
Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Museo de la Campana de Grassmayr (5.9 km), Arco del Triunfo (6.6 km), Tejado Dorado (7.3 km) and Palacio Imperial de Innsbruck (7.4 km), lo que facilita descubrir la zona.
El alojamiento se encuentra aproximadamente a 7.0 km del centro de la ciudad.
Las opciones de alojamiento en apartamento incluyen Apartamento de 1 dormitorio con balcón o terraza, Apartamento de 2 dormitorios con balcón and Apartamento de 3 dormitorios con vistas a las montañas.
Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Ferienwohnungen Tiroler Alpenhof.
Los huéspedes pueden hacer uso de juegos de mesa proporcionados por el alojamiento.
La distancia entre Ferienwohnungen Tiroler Alpenhof y Aeropuerto de Innsbruck es de aproximadamente 12 km.










