The Peak

Roseggerstraße 30, Pradl, Innsbruck, Austria
Ok
23 Comentarios
5.7

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Cocina compartida

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble
  • The Peak - Habitación Doble - 1
  • The Peak - Habitación Doble - 2
  • The Peak - Habitación Doble - 3
  • The Peak - Habitación Doble - 4
Huéspedes: 2
Área: 13 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The double room features a wardrobe, parquet floors, as well as a shared bathroom boasting a shower and a hairdryer. The double room provides heating. The unit has 1 bed.
Baño:
Ducha, Secador de pelo, Baño compartido, WC, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Zona de estar:
Escritorio
General:
Ventilador, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama
Habitación Triple
  • The Peak - Habitación Triple - 1
  • The Peak - Habitación Triple - 2
  • The Peak - Habitación Triple - 3
  • The Peak - Habitación Triple - 4
Huéspedes: 3
Área: 12 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The triple room features a wardrobe, parquet floors, as well as a shared bathroom boasting a shower and a hairdryer. The triple room provides heating. The unit has 2 beds.
Baño:
Ducha, Secador de pelo, Baño compartido, WC, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Zona de estar:
Escritorio
General:
Ventilador, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama
Habitación cuádruple
  • The Peak - Habitación cuádruple - 1
  • The Peak - Habitación cuádruple - 2
  • The Peak - Habitación cuádruple - 3
  • The Peak - Habitación cuádruple - 4
  • The Peak - Habitación cuádruple - 5
Huéspedes: 4
Área: 13 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The quadruple room features a wardrobe, parquet floors, as well as a shared bathroom boasting a shower and a hairdryer. The unit has 2 beds.
Baño:
Ducha, Secador de pelo, Baño compartido, WC, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Zona de estar:
Escritorio
General:
Ventilador, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama
Habitación Familiar
Huéspedes: 6
Área: 25 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
2 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The family room features a wardrobe, parquet floors, as well as a shared bathroom boasting a shower and a hairdryer. The family room provides heating. The unit has 3 beds.
Baño:
Ducha, Secador de pelo, Baño compartido, WC, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Zona de estar:
Escritorio
General:
Ventilador, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama

Testimonios de los viajeros

5.7
Ok
23 Comentarios
El personal
6.46
Facilidades
5.62
Limpieza
5.92
Comodidad
6.34
Ubicación
6.95
Precio/calidad
6.04

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Frankys Imbiss
750 m
Frankys Imbiss
700 m
Cafe City-Fitness
750 m
Café Cappuccino by INTERSPAR
950 m
Strandbar Sillpark
950 m
Sportsbar Olympiahalle
1.4 km
Remontes
Hungerburgbahn
2.5 km
Ubungslift Igls
5 km
Seegrubenbahn
6 km
Entorno natural
Lago Baggersee
3 km
Paschberg
1.5 km
Transporte público
Estación Central de Innsbruck
1.5 km
Tren interurbano Stubaitalbahn
1.8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
4.4 km

Servicios - The Peak

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en la calle
Cocina
  • Cocina compartida
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Limpieza y desinfección
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en The Peak?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 11:00.

¿Dónde se encuentra The Peak?

The Peak se encuentra en Roseggerstraße 30, Innsbruck, Austria.

¿Cuáles son los precios en The Peak?

El costo total en The Peak depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de The Peak?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Frankys Imbiss (350 m), Frankys Imbiss (400 m) and Sportsbar Olympiahalle (750 m).

¿The Peak ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

The Peak ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿El aeropuerto está cerca de The Peak?

El alojamiento está situado a alrededor de 4.4 km de Aeropuerto de Innsbruck.

¿Está The Peak cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.5 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en The Peak?

Los tipos de habitación disponibles en The Peak incluyen Habitación Doble, Habitación Triple, Habitación cuádruple and Habitación Familiar.

¿Los huéspedes pueden usar estacionamiento de pago en albergue?

El estacionamiento no está incluido en la tarifa y está disponible por un costo adicional.

¿Qué idiomas habla el personal de The Peak?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de The Peak?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Museo de la Campana de Grassmayr (1.2 km), Arco del Triunfo (1.4 km), Tejado Dorado (1.7 km) and Palacio Imperial de Innsbruck (1.7 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.