Aldranser Hof
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Aldranser Hof
- Sauna
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Esquí
- Solárium
- Masajes
- Senderismo
- Ciclismo
- Hammam
- Equitación
- Piscina interior
- Piscina interior (todo el año)
- Baño de vapor
- Zona de spa / relajación
- Masaje de espalda
- Masaje de cuello
- Masaje de pies
- Masaje de cabeza
- Masaje de manos
- Masaje corporal completo
- Taquillas en el gimnasio / spa
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Habitaciones sin humo
- Ascensor
- Caja fuerte
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- Piscina con vistas
- Piscina climatizada
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Piscina
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Jardín
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- La comida que se entrega se envasa adecuadamente
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Extintores
- Bar
- Vino / champán
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Cajero automático en el hotel
- Zona TV / salón de uso compartido
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Tarjetas de transporte público
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in es desde 13:00 y el check-out debe realizarse antes de 11:00.
Aldranser Hof está ubicado en Dorf 1, Innsbruck, Austria.
Las tarifas en Aldranser Hof comienzan desde €138 por noche.
Los huéspedes pueden disfrutar de bebidas en el bar del establecimiento en Aldranser Hof.
Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en alemán and inglés en Aldranser Hof.
El alojamiento cuenta con varias opciones de bienestar, incluyendo Sauna, Hammam, Baño de vapor, Zona de spa / relajación, Masaje de espalda, Masaje de cuello, Masaje de pies, Masaje de cabeza, Masaje de manos and Masaje corporal completo.
Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Innsbruck a una distancia de alrededor de 7 km del alojamiento.
El centro de la ciudad está a unos 4.3 km de hotel.
En Aldranser Hof, los huéspedes pueden elegir entre tipos de habitación como Habitación Doble con aparcamiento and Habitación Individual con plaza de aparcamiento.
Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
Los huéspedes tienen acceso a múltiples piscinas en Aldranser Hof, incluyendo piscina interior (todo el año), piscina con vistas and piscina climatizada.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Aldranser Hof.
El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Museo de la Campana de Grassmayr (3.7 km), Arco del Triunfo (4.1 km), Tejado Dorado (4.4 km) and Palacio Imperial de Innsbruck (4.4 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.
























